8 – 9 декабря 2023 г. прошла XVI Республиканская научно-практическая конференция офтальмологов

8 – 9 декабря 2023 г. в БелМАПО успешно прошла XVI Республиканская научно-практическая конференция офтальмологов с международным участием «Актуальные вопросы офтальмологии».

Цель конференции — совершенствование знаний по офтальмологии, по актуальным вопросам профилактики и лечения заболеваний глаз у взрослых и детей, знакомство врачей-специалистов с новинками лекарственных препаратов, БАДов, изделий медицинского назначения и медицинской техники в офтальмологии.

Конференция проходила в гибридном формате: офф-лайн и он-лайн и собрала более 250 участников – врачей-офтальмологов из всех регионов Республики Беларусь.

Одной из компаний организаторов и спонсоров была компания Свисс Фарма, представившая медицинской общественности витаминно-минеральный комплекс для профилактики и комплексного лечения заболеваний глаз Визиовит Свисс Энерджи, для лечения офтальмопатий (в том числе и при диабетической офтальмопатии) Нейрофорс Форте Свисс Энерджи, витаминно-минеральные комплексы Омега-3 Мультивит, Мультивит Свисс Энерджи. Представленные продукты вызвали большой интерес у специалистов. Среди наиболее часто задаваемых вопросов были: дозы активных веществ в Визиовите, Нейрофорсе Форте, особенности назначения комплексов при глазной патологии, с какого возраста можно применять данные продукты, результаты проведенных клинических исследований, длительность применения, возможность курсового применения.

Компания уверена, что научные данные и новинки, представленные на конференции, будут применены на практике на благо здоровья пациентов!